Microsoft добавит в стандартные "Часы" Windows 11 функциональность таймеров Pomodoro

Автор: Юрий Станиславский, 20 августа 2021, 12:13
Microsoft добавит в стандартные "Часы" Windows 11 функциональность таймеров Pomodoro

Компания Microsoft потихоньку рассказывает о встроенных приложениях, которые появятся в Windows 11, но большинство из них подвергаются критике за то, что в них происходят лишь эстетические изменения. Microsoft Paint - одно из немногих приложений, которое действительно получило больше, чем просто закругленные углы или поддержку темных тем, но даже это не удовлетворило ни пользователей Windows, ни поклонников этой замечательной программы для рисования.

Приложение "Часы" в Windows 11, однако, выделяется из толпы благодаря одной новой функции, которая, очевидно, заслуживает отдельного поста в блоге компании.

В приложении "Часы" уже есть множество таймеров, но Focus Sessions придает этой идее новую окраску с помощью приборной панели, которая может заставить энтузиастов продуктивности возликовать. Focus Sessions - это единый интерфейс для просмотра и выполнения задач в обстановке, способствующей продуктивности. Приверженцы популярной техники продуктивности Pomodoro будут чувствовать себя здесь как дома.

Однако главной особенностью является интеграция со Spotify. Основываясь на исследованиях, которые показывают, что аудио помогает уменьшить рассеянность и улучшить концентрацию внимания, Focus Sessions могут подключаться к учетной записи Spotify пользователя и воспроизводить музыку, которая поможет ему войти в "рабочее состояние".

К сожалению, в Microsoft не уточняют, смогут ли пользователи самостоятельно выбирать музыку или будут доступны только тематические плейлисты.

Focus Sessions также интегрируется с Microsoft To-Do, поэтому пользователи не будут терять время на переключением между приложениями. Приборная панель также предоставляет быстрый обзор того, насколько продуктивной была работа в зависимости от поставленных целей.

Как ни странно, приложение "Часы" - единственное встроенное приложение Windows 11, в котором Microsoft не продемонстрировала возможность переключения между светлой и темной темами.

Источник: windows

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться