McDonald's тестирует в США растительный бургер McPlant

Автор: Юрий Станиславский, 18 октября 2021, 15:06
McDonald's тестирует в США растительный бургер McPlant

Похоже, прогнозы редакции gg начинают сбываться. McDonald’s готовится вывести на рынок растительный бургер, разработанный совместно с компанией Beyond Meat, для пробного запуска в нескольких ресторанах. Обещается, что McPlant будет обладать "культовым" вкусом гамбургера McDonald's со всеми его достоинствами, хотя компания пока хранит молчание о более широком распространении на рынке.

Как и другие гиганты быстрого питания Burger King и KFC в последние годы, McDonald's стремится расширить свое меню, включив в него исключительно растительные блюда, и в 2019 году ресторан начал тестирование своего первого такого предложения в Европе и Канаде.

Котлета McPlant, которая будет подаваться в рамках предстоящих испытаний в США, изготовлена из растительных ингредиентов, включая горох, рис и картофель. Она будет традиционно подаваться на булочке с кунжутом, вместе с помидором, салатом, огурцами, луком, майонезом, кетчупом, горчицей и ломтиком сыра.

Как выяснилось, McDonald's уже тестировала McPlant в Швеции, Дании, Нидерландах, Австрии и Великобритании. Согласно заявлению компании, эти мелкомасштабные испытания помогут ей оценить, как котлеты на растительной основе могут быть интегрированы в кухонные операции. Компания заявляет, что после проведения испытаний она предоставит расширенную и обновленную информацию.

Источник: McDonaldsnewatlas

Иллюстрации: McDonalds

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться