Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 12 октября 2022, 11:25
Тема: Анонсы |
Категория: SSD-накопители |
Производитель: Transcend

Новинка получила ударопрочный корпус и поставляется с интерфейсом USB 3.2 Gen 2×2 (порт USB-C). Заявленная скорость передачи данных — до 2000 МБ/с. Объём накопителя составляет 1 или 2 ТБ.

Олег Муравицкий
4 Обзор Олег Муравицкий 24 октября 2019, 00:00
Аксессуары
Категория: SSD-накопители |
Производитель: Transcend

Компания Transcend, давно и хорошо известная в мире как производитель накопителей данных на основе флеш-памяти, выпустила новую модель внешнего SSD — ESD350C. Редакция gg получила на тест версию с объемом хранилища 480 ГБ (есть еще модификации с 240 и 960 ГБ).

Мирослав Тринько
0 Новость Мирослав Тринько 16 мая 2019, 15:32
Тема: Анонсы |
Производитель: Transcend

Компания Transcend анонсировала свой новый переносной SSD-накопитель ESD350C с объёмом до 960 ГБ

Технослав Бергамот
11 Обзор Технослав Бергамот 31 января 2019, 12:43
Категория: SSD-накопители |
Производитель: Transcend

В прошлом году редакция gg с чувством глубокого удовлетворения констатировала начало эры перехода на SSD-накопители. Они прошли этапы детских болезней и стали более надежными, сохранив все свои преимущества перед традиционными жесткими дисками, связанное с отсутствием механических компонентов: отсутствие шума в работе, низкое энергопотребление и высокую производительность. Следующим логичным шагом в развитии SSD стало закономерное появление нового подкласса устройств: внешних SSD-накопителей в форм-факторе 2.5 дюйма. Год назад мы писали о возможностях SSD-накопителя Samsung T5, который уже стоил каких-то разумных денег. Еще одним признаком растущего сегмента рынка стало появление еще более дешевых аналогов. Внешний SSD Transcend ED220C стоит почти вдвое дешевле Samsung T5, невольно вызывая желание узнать и проверить «в чем подвох» такого накопителя, чья цена может быть даже ниже, чем у такого же объема USB-флешки. Давайте разбираться.

Технослав Бергамот
12 Статья Технослав Бергамот 14 июня 2018, 00:00
Категория: SSD-накопители |
Производитель: Transcend

Рано или поздно, как гласит одна из разновидностей законов Мерфи, «каким бы ни был объем памяти, он рано или поздно все равно заканчивается». Покупая свой MacBook Pro в конце 2013 года, я остановил свой выбор на 255-гигабайтной версии SSD, но спустя четыре с половиной года, этого объема стало не хватать даже для текущей работы. В принципе, я уже давно не храню фильмы на ноутбуке, отдавая предпочтения онлайновым сервисам, а накопившиеся фотографии со смартфонов регулярно архивирую на внешнем жестком диске. Но объемы отснятого фото и видео постоянно растут. Например, недавняя поездка со смартфоном ASUS Zenfone 5 принесла 24 ГБ видео и 6 ГБ фото за всего 5 дней. Эти материалы все еще в работе, удалять их с внутреннего носителя пока рано. В итоге ресурсов встроенного накопителя стало регулярно не хватать в последние полгода-год, и я всерьез задумался о необходимости модернизации макбука.

Технослав Бергамот
2 Обзор Технослав Бергамот 12 декабря 2017, 00:00
Категория: SSD-накопители |
Производитель: Transcend

На рынке жестких дисков давно штиль и затишье. Ничего не происходит, если не считать постепенного эволюционного снижения цен при росте емкости накопителей. Вся эта история продолжается не один год, и до перехода на внешние SSD-накопители нам еще далеко (хотя уже есть приятные звоночки). В руки любознательной редакции gg попал типичный представитель современных внешних жестких дисков — Transcend StoreJet 25C3, и на его примере мы оценим как сегодня выглядит этот сегмент.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 22 марта 2016, 15:35
Тема: Анонсы |
Производитель: Transcend

Transcend представила новую модель флешек JetDrive Go 500 с двумя разъемами сразу: с одной стороны — Lightning для последних iPhone, iPad и iPod и USB 3.1 с другой.

Александр Чуб
0 Новость Александр Чуб 10 июля 2015, 12:00
Категория: Видеокамеры |
Производитель: Transcend

Transcend решила расширить сферу деятельности и анонсировала не очередную флешку или внешний жесткий диск, а более серьезное устройство, а именно — нагрудную камеру DrivePro Body 10 с инфракрасными светодиодами для ночной съемки

Олег Муравицкий
29 Обзор Олег Муравицкий 26 марта 2015, 08:52
Категория: Видеокамеры |
Производитель: Transcend

Благодаря относительной простоте конструкции автомобильных видеорегистраторов, их сейчас выпускают, как говорится, "и жук, и жаба". Только в Украине представлены сотни моделей более 80-ти торговых марок, а по части дизайна это просто какой-то фонтан креатива. Чтобы успешно конкурировать со всем этим многообразием, нужно предложить что-то новое, чего до сих пор ни у кого не было. Или сделать похожее, но лучше. Посмотрим, насколько это получилось у Transcend с видеорегистратором DrivePro 200.

Сергій Макаренко
1 Обзор Сергій Макаренко 24 декабря 2014, 00:00
Производитель: Transcend

Мне, как владельцу MacBook Air, иногда бывает полезно иметь под рукой внешний жёсткий диск. Связано это, в основном, с тем, что ёмкости встроенного накопителя иногда бывает недостаточно для решения некоторых задач. В моём случае ёмкость встроенного SSD равна 256 Гб и недостаток места на ноутбуке компенсируется тем, что моим основным рабочим компьютером является Mac Pro и все «тяжёлые» файлы я храню на нём.

Маша Чип
11 Обзор Маша Чип 21 августа 2013, 13:58
Медиаплееры
Категория: MP3-плееры |
Производитель: Transcend

Сами по себе MP3-плееры вымирают, вытесняются куда более универсальными смартфонами и даже планшетами. Но есть несколько подкатегорий этих устройств, которые свергнуть с их условных пьедесталов будет тяжело. Первая — очень узкая, но прочная — дорогие аудиоплееры уровня HiFi, предполагающие высококачественное воспроизведение. Рассчитаны они на аудиофилов, готовых выложить очень немалые деньги за высококачественный портативный звук. Вторая категория — их условные антиподы, «плееры-прищепки», «так, чтобы побегать» — простые, недорогие, легкие, максимально компактные, желательно — с креплением, для спортивных тренировок, особенно для бега. Конечно, их потихоньку вытесняют смартфоны, на которых установлена какая-нибудь программа, фиксирующая ошеломляющие (порой и правда ошеломляющие) результаты пробежек хозяина и даже публикующая их онлайн дабы другие понимали, с кем имеют дело. Но всегда найдутся те, кому со смартфоном бегать попросту неудобно: большинство из них довольно болезненно переносят падения, влагу, да и просто мешают. Transcend MP350 относится к категории «плеер-прищепка», но на малом размере и весе его особенности не заканчиваются: он защищен в разумных пределах от падений и способен выдержать купание в воде. А еще в него заложена фитнес-программа. Ну, побежали.

Александр Чуб
5 Обзор Александр Чуб 09 июля 2013, 00:00
Аксессуары
Производитель: Transcend

Внешние жесткие диски - довольно широко используемый гаджет, ассортимент их огромен, в том числе есть и защищенные модели. Это вполне логично, так как при транспортировке не исключены падения и прочие неприятные для HDD моменты. Объект обзора - Transcend StoreJet 25H3P 1TB (TS1TSJ25H3P) имеет прорезиненный корпус и протестирован по стандартам американской армии MIL-STD-810F METH. 516.5 Proc.IV, что предполагает 26 падений с высоты 122 см (4 фута). Модель поддерживает USB 3.0 и доступна в вариантах 500GB, 750ГБ, 1ТБ и 1.5ТБ.

Александр Чуб
1 Новость Александр Чуб 11 марта 2013, 09:05
Аксессуары
Категория: Другая |
Производитель: Transcend

Transcend представили линейку флешек JetFlash 810 с прорезиненным ударопрочным корпусом, которые соответствуют американскому военному стандарту защиты MIL-STD-810G.

Компания Transcend представила свой первый медиаплеер с поддержкой видео высокой чёткости, получивший романтичное название DMP10, который должен появиться в продаже в Украине уже в июле. Устройство имеет крайне небольшие размеры (146х122х35 мм) и поддерживает воспроизведение видеофайлов MKV, AVI, WMV, RMVB, M2TS и FLV, поддерживаемые кодеки - H.264, VC-1, RMVB, MPEG1, MPEG2, MPEG4, DivX, XviD, WMV9 и MJPEG. Помимо этого, возможно воспроизведение всех распространённых форматов аудио (включая FLAC и OGG) и изображений в форматах JPEG, BMP, PNG, GIF и TIFF. Любители сериалов и кино на иностранных языках могут радоваться, поскольку производителем заявлена работа с внешними многоязычными субтитрами в форматах RT, SUB, IDX+SUB, SMI, ASS и SSA. Плеер Transcend DMP10 оснащается разъёмом HDMI версии 1.3, композитным видеовыходом, а также оптическим S/PDIF и аналоговым стереоминиджеком. Увы, проигрывание по сети не поддерживается (устройство может воспроизводить файлы с жёстких дисков и флешек, подключённых к двум разъёмам USB), но при заявленной цене 95 долларов в розницу (это не опечатка!) ему можно простить многое.