Выбор читателей gg: 10 самых покупаемых гаджетов на AliExpress в июне

Автор: Лора Крафт, 12 февраля 2021, 21:37
Выбор читателей gg: 10 самых покупаемых гаджетов на AliExpress в июне

Если кто-то думает, что редакция gg сидит сложа руки, то как бы не так! Мы регулярно изучаем новинки мира электроники и анализируем статистику потребления нашими читателями разных ништяков благ, коими полнится изобильный AliExpress. И вот, подводя итоги прошлого месяца, отметили десять гаджетов, которые пользовались наибольшей популярностью. Возможно, кому-то эта информация будет полезной при составлении собственного чек-листа, подумали мы. Итак, вашему вниманию – инсайдерская информация, а именно – перечень тех товаров, за которые наши читатели проголосовали своим собственным кошельком.

1. Смарт-часы Xiaomi Haylou Solar LS05

умные часы Xiaomi

Эти часы явились миру нынешней весной и, вероятно, секрет их популярности в невысокой цене при стильном дизайне. Корпус выполнен из стали с защитой IP68, TFT-дисплей диагональю 1.28 дюйма имеет разрешение 240×240 пикселей. Одного полного заряда аккумулятора должно хватить на 15 дней. Гаджет сопровождает хозяина в 12 видах активности, стережет его сон, мониторит дыхание, а также сообщает погоду и отображает уведомления.

Купить на aliexpress

2. TWS-наушники Motorola Vervebuds 110

Наушники Motorola

Компактные наушники с шумоподавлением были выпущены знаменитым брендом в прошлом году. Хранятся, как водится, в кейсе, который заряжается через microUSB. Аккумуляторов хватит на 4 часа непрерывной работы. Наушники оснащены Bluetooth 5.0, сенсорным управлением, имеют класс защиты от влаги IPX4, совместимы с голосовыми помощниками Google и Siri. Бывают белые или черные.

Купить на aliexpress

3. Умный дверной звонок DoorBell 2 от Xiaomi

умный дверной звонок Xiaomi

Это вам не «кукушечка»! Гаджет оснащен камерой, а потому являет собой мини-систему видеонаблюдения. Достаточно подключить устройство к приложению на смартфоне (кстати, можно и к телевизору или умной колонке), чтобы видеть и слышать всех своих гостей (и отсеивать желанных от остальных). Разрешение камеры – 1920×1080, угол обзора – 139 градусов. 

 Гаджет имеет опцию ночного видения, причем, чтобы вы увидели, кто подошел к вашей входной двери, этот кто-то вовсе не должен звонить в звонок – на расстоянии менее 5 м сработает автораспознавание – и вы получите уведомление в приложении. А вот после того, как гость нажмет на кнопку звонка, вы уже сможете с ним поговорить. Есть несколько звуков звонка на выбор, режим «не беспокоить» и даже возможность изменения вашего голоса – например, при обнаружении за дверью безжалостных кредиторов можно поговорить с ними детским голоском.

Кстати, своих звонок прекрасно распознает по лицам. Всю сохраненную информацию хранит в облаке. В общем, всем он хорош, вот только влагозащиты нет, поэтому наружный модуль крепите где-нибудь под навесом, чтобы дождь на него не попадал.

Купить на aliexpress

4. Очиститель труб Submarine Pipe Cleaner T41 от Xiaomi

очиститель труб на алиЭкспресс

Выкиньте ваш вантуз! Отныне есть пневматический очиститель труб с турбокомпрессором. Он позволяет устранить засоры в канализации, применим для раковин, унитазов и всяческих труб – в комплекте к устройству имеются разные резиновые насадки. В очиститель встроен дисплей со шкалой барометра – чтобы вы осознавали, какое давление сейчас раскочегарили (и при необходимости взяли себя в руки). А создается оно лишь легким нажатием одной кнопки. Это незаменимая вещь для девушек, живущих в одиночку или с подругами, для пожилых людей – в общем, для всех тех, у кого в доме не водится сильной мужской руки с задатками сантехника.

Купить на aliexpress

5. Гарнитура с костной проводимостью Caldecott

наушники Caldecott

Это наушники будущего! Они прикреплены к дужке, которая надевается на голову. Они не сползут и не выпадут, а ваши руки абсолютно свободны – это отличный гаджет для спортивной тренировки или пробежки. Заряда хватит на 10 часов в режиме гарнитуры или 8 часов в режиме наушников, имеется в виду не ожидание, а активная работа (разговор или прослушивание музыки). Гарнитура поддерживает Bluetooth 5.0, управляется кнопками на корпусе. Бывает черной или красненькой.

Купить на aliexpress

6. Лампочка с IP-камерой Loosafe 960

лампочка с камерой слежения на aliexpress

Хотите получать панорамные снимки интерьера своей комнаты прямо на свой смартфон? Нет ничего проще – купите эту лампочку, в которую встроена панорамная камера, вкрутите в цоколь (E27) в люстре комнаты – и наслаждайтесь. Особенно это актуально, если вы приглашаете домой няню, с которой ребенок будет оставаться наедине – откуда няне знать, что у вас включена не обычная светодиодная лампочка? А она совсем не обычная – а с камерой с 1,29-миллиметровым объективом, ночным видением, датчиком движения и двусторонней аудиосвязью, умеющая снимать 360-градусные панорамные видео, которые сохраняются на карту памяти TF. Камера поддерживает WiFi и управляется со смартфона хозяина.

Купить на aliexpress

7. Камера домашнего наблюдения SDETER

камера наблюдения на алиэкспресс

Гаджет делает панорамную съемку помещения, а потому подходит как для дома, так и для магазина или офиса, а также отлично справляется с функцией видеоняни, поворачивается на 110 градусов по вертикали и 355 по горизонтали

Камера управляется из приложения на смартфоне, есть версии с HD и FullHD, ночное видение, распознавание движения и микрофон. Все, что было снято, может храниться как на карте памяти, так в облачном хранилище.

То есть, это полноценная система видеонаблюдения за домом. Есть разные версии, и в зависимости от разрешения камеры варьируется ее цена.

Купить на aliexpress

8. Умный будильник Xiaomi ClearGrass CGD1

умный будильник Xiaomi

Он включает в себе все, что вам нужно возле кровати: будильник, ночник, индикатор влажности в комнате и термометр. В галерее звонков – 8 мелодий будильника на выбор. И, конечно же, этот будильник совместим со всеми устройствами умного дома Xiaomi. Питается от двух обычных пальчиковых батареек. В ассортименте несколько цветов.

Купить на aliexpress

9. SSD-накопитель KingDian

внешний накопитель на алиэкспресс

Компактная стильная штучка в ударопрочном алюминиевом корпусе способна сохранить 1 ТБ вашей информации. Подключается к гаджетам через USB 3.0 и имеет в комплекте кабель для соединения. Весит 24 грамма.

Купить на aliexpress

10. Гибридные TWS-наушники KZ S2

геймерские наушники на aliexpress

Удобные наушники с силиконовыми насадками и сенсорными панелями управления – мечта геймера, так как они обеспечивают низкую задержку звука. А еще поддерживают Bluetooth 5.0 радиусом действия до 20 метров и имеют целых 2 динамика – обычный и арматурный. Продаются в черном или белом исполнении.

Купить на aliexpress

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться