Выбор читателей gg: 10 самых покупаемых гаджетов на AliExpress в июле

Автор: Лора Крафт, 12 февраля 2021, 21:37
Выбор читателей gg: 10 самых покупаемых гаджетов на AliExpress в июле

Лето перевалило за середину, человечество приспосабливается жить в очередных новых условиях, земля по-прежнему вертится, люди продолжают покупать что-то ненужное на AliExpress. А мы по долгу службы отслеживаем не только новинки на этой площадке, но и предпочтения своей родной аудитории. И вот что покупали тут в прошлом месяце читатели gg. Хотите – присоединяйтесь.

1. Складной дрон Deepaowill F3

Дрон с алиэкспресса

Их есть несколько конфигураций, и в зависимости от крутости каждой версии варьируется цена. В самом нафаршированном варианте – 2 камеры, причем, основная, расположенная в передней части коптера, имеет разрешение 4К. Вторая камера, внизу, может похвастаться разрешением HD.

Чтобы хозяин был совсем счастлив, в комплекте с дроном идет удобная сумка для новой игрушки, а также аксессуары: пульт, VR-шлем, отвертка, запасные лопасти, зарядное устройство, с помощью которого, кстати, можно заряжать сразу несколько батарей. 

Максимальное расстояние, на которое может улететь эта цацка уже с одной батареей (а в самой дорогой версии их аж 4) – 300 метров, и заряда хватит на 25 минут полетов. Пульт управления дрона коннектится со смартфоном хозяина – и полетели! Гаджет поддерживает GPS, Wi-Fi 2.4 и 5 ГГц.

Купить на aliexpress

2. Портативный компрессор Baseus

Ручной компрессор

В дороге лучше просто компрессора может быть только компрессор, не требующий стационарного источника питания. И именно такой, со встроенным аккумулятором емкостью 7500 мАч, создала компания Baseus. Он маленький – чуть ли не в карман поместится: 14×7,8×4 см, весит 800 г. Накачает все: шины для вашего авто или байка, мяч, колеса велика – и все буквально за пару минут. Помимо аккумулятора оснащен еще и датчиком давления: на наружном дисплее показывает актуальные значения давления в шинах и сам прекращает накачивать, когда достигнуты те показатели, которые вы выставите с помощью кнопок, расположенных под дисплеем. Для пущего использования в гаджет встроен фонарик – если вы ночью решите что-то подкачать.

Аккумулятор полностью заряжается за 4 – 5 часов.

Купить на aliexpress

3. TWS-наушники Honor Earbuds X1

беспроводные наушники

Эти беспроводные наушники внешне удивительно напоминают AirPods Pro (совпадение?). Они оснащены двумя микрофонами с шумоподавлением для звонков и Bluetooth 5.0. Управляются сенсорно и имеют специальную функцию быстрого подключения к смартфонам Honor и Huawei. Поддерживают кодеки SBC и AAC. Класс защиты от влаги IP54, емкость встроенного аккумулятора – 55 мАч. Этого хватит на 6 часов активной работы, а благодаря зарядному кейсу они «проживут» и все 24 часа. Заряжаются по USB.

Купить на aliexpress

4. Зарядная станция OIVO для PlayStation 4

зарядка для геймпада

А также для PlayStation 4 Slim и PlayStation 4 Pro. Пластиковая зарядная станция для геймпадов весит всего 80 г. При этом может заряжать одновременно два геймпада, для этого есть даже два LED-индикатора – каждому. Если заряжать оба, то все получится за 3 часа, если заряжаете один – понадобится 2,5 часа для полного заряда. Сама же станция с помощью шнура с microUSB-разъемом подключается к сети.

Купить на aliexpress

5. Мини-дрон XKJ LS-MINI

куить дрон на али

Компактный и недорогой дрон размерами 10×12,5×3 смог бы попросту вылететь из кармана своего хозяина. К нему прилагается контроллер, которым вы управляете из соответствующего приложения на своем смартфоне. Картинку того, что дрон наснимал, вы также видите на экране смартфона.

А снимает малыш камерой с углом обзора 120°, разрешением 4K, поддержкой HDR. Еще он умеет разворачиваться на 360°, и, что самое милое, поддерживает управление жестами.

Полностью заряженный дрон полетает без остановки 13 минут, но продавец предлагает докупить к нему сменные аккумуляторы, чтобы продлить забаву. А в целом 1 аккумулятор заряжается полностью за 40 минут.

Купить на aliexpress

6. Дрон LAUMOX X35 (копия DJI Phantom)

DJI Phantom копия

Это практически один-в-один DJI Phantom, но дешевле. Аккумулятор гаджета в 3150 мАч позволяет ему летать до 30 минут, при этом взмывать способен на высоту до 600 м.

А оттуда он будет снимать камерой HD 4K с углом обзора 118° и стабилизатором Gimbal. Камера может вращаться в стороны во время съемки.

Дрон управляется из приложения на смартфоне хозяина (правда, нужен Wi-Fi 5 ГГц), а также может слушаться хозяйских жестов.

Для хранения отснятого материала в гаджет можно вставить microSD. В комплекте с дроном идет контроллер с креплением для смартфона.

Так как аппарат поддерживает GPS, ему можно заранее «повелеть» следовать за вами или вернуться в определенное место – как настроите.

Купить на aliexpress

7. Wi-Fi 6 роутер Xiaomi Redmi AX5

роутер сяоми

Благодаря 4-ядерному процессору Qualcomm с отдельным блоком NPU для аппаратного ускорения роутер Xiaomi способен обеспечивать стабильную скорость загрузки до 1775 Мбит/с во всех диапазонах (а их здесь два: 2,4 и 5,0 ГГц). Встроенной памяти 12 МБ, а оперативной – 256 МБ. Порты, само собой, гигабитные, плюс поддерживается новый стандарт Wi-Fi 6.

Этот роутер может одновременно раздавать Wi-Fi множеству гаджетов – до 128, отлично обеспечит коннект между устройствами умного дома, на чем Xiaomi, как известно, собаку съели. В обновлениях ПО также обещают добавить функцию Mesh для объединения нескольких маршрутизаторов в бесшовную сеть.

Купить на aliexpress

8. Карандаш после укуса комаров Xiaomi MiJia Moyu

карандаш от укуса комаров на али

Если вас укусило противное насекомое, добиться облегчения зуда можно не только охлаждающим гелем, антиаллергенной мазью или приемом коньяка внутрь – можно обойтись вообще без каких-либо препаратов. Представьте себе гаджет, который за счет теплового импульса в 30 – 49°C ускоряет разложение аллергенов и нейтрализует их действие на нашу кожу. Всего нужно приложить карандаш на 10 секунд к месту укуса. Чтобы не получить ожог, гаджет оснащен системой контроля температуры. Так как нет никаких медикаментов, то нет и противопоказаний – ни для малолетних, ни для пожилых, ни для беременных людей. Работает на двух мизинчиковых батарейках, помещается в кошелек (габариты: 9,5×2,6×1,7 см), весит около 40 г.

Купить на aliexpress

9. Дрон Eachine E58

DJI Mavic копия

Это копия более дорогого DJI Mavic. Маленький квадрокоптер с 6-осевым гироскопом и складывающимися лопастями имеет несколько режимов полета. Разрешение камеры FHD, а угол обзора 120°. Все, что наснимал, дрон записывает на собственную карту памяти. Для управления к нему в комплекте идет пульт, работающий на частоте 2.4 ГГц, ну и, разумеется, настройки все – в установленном на смартфоне приложении.

Аккумулятора на 500 мАч хватит на длительность полета до 9 минут, а дальность оного – до 100 м.

Купить на aliexpress

10. Видеорегистратор-зеркало 70mai Rearview Dash Cam

видеорегистратор с двумя камерами

От других видеорегистраторов для авто этот отличается двумя камерами – помимо основной, он имеет еще и камеру заднего вида, то есть, фиксирует происходящее не только перед капотом, но и позади вас. И в темноте, кстати, тоже – обе камеры имеют функции ночного видения (если купить специальную версию подороже).

Крепится гаджет на вашем зеркале заднего вида. И на 9.35-дюймовом дисплее все транслируется, а настраивается в приложении на смартфоне.

Разрешение обеих камер – 1080 p, угол обзора 130° – передней и 120° – задней, которая еще и имеет класс защиты от влаги IP67.

Купить на aliexpress

Как видим, в разгар лета заметно вырос спрос на беспилотники (тем более, что сегодня есть модели на любой бюджет), а в июне наши читатели интересовались носимой электроникой и необычными гаджетами для дома.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться