Фирменный чип Tensor не помеха: Google и дальше планирует сотрудничать с Qualcomm

Автор: Мирослав Тринько, 03 августа 2021, 15:07
Фирменный чип Tensor не помеха: Google и дальше планирует сотрудничать с Qualcomm

Несмотря на то, что Google 2 августа анонсировала смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro с фирменным чипом Tensor на борту, компания не собирается разрывать своё сотрудничество с Qualcomm.

Что известно

Об этом заявил американский чипмейкер. Производители и дальше будут работать вместе над будущими новинками. Какими именно, в заявлении не говорится, но можно предположить, что речь идёт о недорогих смартфонах Pixel a, хотя не исключено, что позже Google переведёт и их на фирменный SoC.

Напомним, Google, кроме Pixel 6 и Pixel 6 Pro,  ещё готовит к релизу Pixel 5a. По слухам, его должны представить уже в этом месяце. Аппарат внешне и по характеристикам будет похож на прошлогоднюю модель Pixel 4a 5G. Смартфон получит OLED-дисплей на 6.2 дюйма с отверстием для фронтальной камеры в левом углу, классический сканер отпечатков пальцев на задней стороне, двойную основную камеру, стереодинамики и разъём для наушников. Под капотом Pixel 5a, скорее всего, установят процессор Snapdragon 765G. За новинку попросят около 400 долларов.

Источник: Frandroid

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться