Официально: LG G8 ThinQ получит фронтальную 3D ToF-камеру с сенсором Infineon REAL3

Автор: Богдан Чуб, 07 февраля 2019, 17:16
Официально: LG G8 ThinQ получит фронтальную 3D ToF-камеру с сенсором Infineon REAL3

LG продолжает тизерить свой новый флагманский смартфон G8 ThinQ и рассказала о главной фишке фронтальной камеры смартфона — 3D ToF-технологии.

Что за зверь?

ToF-сенсоры (Time-of-Flight) измеряют время, за которое инфракрасный свет достигает и отражается от объектов. При сканировании формируется так называемое облако точек с информацией о глубине кадра. В отличие от других 3D-систем, ToF позволяет обойтись без сложных алгоритмов для расчёта расстояний. Это снижает нагрузку на процессор и уменьшает затраты энергии. Работа таких камер к тому же не зависит от внешнего освещения. Для LG G8 производитель выбрал сенсор Infineon REAL3 со встроенным чипом обработки данных.

Как ожидается, фронтальная 3D ToF-камера будет поддерживать распознавание лиц для разблокировки — корейский ответ Face ID на новых iPhone. Ранее LG также намекала на систему управления жестами, не касаясь экрана смартфона:

Когда анонс?

Презентация LG G8 ThinQ пройдёт 24 февраля, в «нулевой» день выставки MWC 2019. Среди новинок компании могут оказаться недорогие модели K-серии.

До LG смартфон с ToF-сенсором представила Huawei. В Honor V20 (у нас Honor View 20) камера глубины дополняет основной модуль на задней панели. Новое решение также используется в двухэкранном Vivo Nex Dual Display.

Источник: LG

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться