Motorola вернётся в премиум сегмент со смартфоном, который получит поддержку 5G

Автор: Мирослав Тринько, 10 сентября 2019, 15:22
Motorola вернётся в премиум сегмент со смартфоном, который получит поддержку 5G

Moto Z3 был последним флагманским смартфоном Motorola, который вышел ещё в августе 2018 года. С тех пор топовых устройств бренда мы не видели, но компания всё-таки вернётся в премиум сегмент.

Что известно

Глава глобального департамента стратегии Motorola Франсуаз ЛаФламм (Francoise LaFlamme) пообщался с журналистом издания CNET. Он рассказал, что компания готовит флагманский смартфон с поддержкой сети пятого поколения. Он точно не будет дешёвым, ведь технология 5G всё ещё очень дорогая. 

Когда выйдет и какой точно ценник получит новинка ЛаФламм не рассказал, но можно предположить, что смартфон будет стоить на уровне других 5G-флагманов. Примерно в диапазоне 750-900 долларов США. Его, скорее всего, представят в следующем году.

Напомним, у Motorola уже есть смартфон Moto Z3, который поддерживает 5G, но для того чтобы сеть заработала на устройстве надо докупать модуль Moto Mod 5G. Он стоит 350 долларов США. Новое устройство, в свою очередь, выйдет уже со встроенным модемом и, скорее всего, без поддержки модулей.

Источник: CNET

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться