Apple продолжает давить на Fortnite, но готова простить Epic Games при одном условии

Автор: Игорь Никитин, 28 августа 2020, 10:23
Apple продолжает давить на Fortnite, но готова простить Epic Games при одном условии

Epic Games запускает новый сезон в Fortnite, но игрокам с iOS, видимо, придется пропустить мероприятие.

Понять и простить

Официальный аккаунт Fortnite в Twitter сообщил, что Apple блокирует обновление игры на iOS. Ранее, пользователи, которые успели скачать королевскую битву до удаления из магазина, могли спокойно играть, но теперь и для них лавочка закрылась. Даже покупка iPhone с установленной Fortnite за $1000 здесь не поможет.

Все же Apple не категорична в своем решении. Компания заявила, что готова вернуть Fortnite в App Store, но только при условии, что Epic Games удалит дополнительный метод платежей. Напомним, что в предыдущем обновлении в Fortnite появилась возможность покупать валюту напрямую у «Эпиков», притом на 20% дешевле. Таким образом компания решила увильнуть от отчислений Apple, но поплатилась.

В заявлении «купертиновцы» отметили, если Epic Games последует совету судьи и выполнит условия App Store, то Fortnite вернется в магазин и будет доступна для геймеров.

«Мы благодарим суд за признание, что проблема Epic возникла по их же вине и они сами способны ее решить. Нашей первоочередной задачей является обеспечение пользователей App Store отличным опытом работы в безопасной и надежной среде, включая пользователей iPhone, которые играют в Fortnite и с нетерпением ждут следующего сезона игры. Мы согласны с судьей Гонсалес-Роджерс в том, что „разумный способ действовать“ для Epic заключается в соблюдении правил „App Store“ и продолжении работы в ходе рассмотрения дела. Если Epic предпримет шаги, рекомендованные судьей, мы с радостью вернем Fortnite на iOS»

Источник: Redmond Pie

Для игроков, которые хотят знать больше:

Лучшие аксессуары для геймеров по выгодной цене

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться