В феврале LG покажет смартфон с подключаемым вторым дисплеем

Автор: Богдан Чуб, 17 января 2019, 10:53
В феврале LG покажет смартфон с подключаемым вторым дисплеем

На прошедшей выставке CES 2019 представители LG обмолвились, что они изучают новые форм-факторы смартфонов, включая модели со складными и скручивающимися экранами. Одну из таких разработок покажут уже в следующем месяце, правда, пока инсайдеры не пришли к единому мнению относительно дизайна гаджета.

Что известно?

Как говорится в отчёте корейского интернет-портала Naver, устройство имеет складную конструкцию, но вместо большого гибкого дисплея установлены две отдельные панели. Это напоминает концепцию ZTE Axon M, который не сказать, чтобы пользовался большим успехом. Отмечается, что LG постаралась максимально уменьшить чёрную полосу между экранами. Это позволило снизить себестоимость производства. По цене аппарат будет сопоставим с традиционными флагманами за тысячу долларов. Для сравнения, грядущий сгибаемый смартфон Samsung обойдётся в 1500-2000 долларов.

Источники CNET утверждают, что смартфон LG никакой не складной — второй экран будет представлен в виде подключаемого аксессуара. Снова модульный дизайн? Новинкой может оказаться как флагман LG G8 ThinQ, так и совсем другая модель.

Когда ждать?

Презентация загадочного смартфона и других устройств LG состоится на Всемирном мобильном конгрессе MWC 2019 в Барселоне, который пройдёт с 25 по 28 февраля.

Источники: Naver, CNET

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться