Богдан Чуб
5 Новость Богдан Чуб 02 июня 2016, 15:09
Highscreen Tasty
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

В России стартовали продажи металлического смартфона Highscreen Tasty, который выделяется на фоне других аппаратов внушительным объемом оперативной памяти — ее здесь целых 3 ГБ. 

Богдан Чуб
13 Новость Богдан Чуб 07 апреля 2016, 16:16
Highscreen Prime L
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

Компания «Вобис Компьютер» представила на российском рынке недорогой смартфон Highscreen Prime L. Аппарат получил поддержку двух SIM-карт и сетей 4G LTE, а в комплект производитель положил сразу три сменные задние панели черного, оранжевого  и синего цветов.

Богдан Чуб
7 Новость Богдан Чуб 16 марта 2016, 15:33
Highscreen Power Rage
Тема: Анонсы |
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

Бренд Highscreen начал продажи в России долгоиграющего смартфона Power Rage с аккумулятором на 4000 мАч.

Богдан Чуб
2 Новость Богдан Чуб 15 января 2016, 18:35
Highscreen Power Ice
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

Российский бренд Highscreen совместно с китайским интернет-магазином JD.com представили смартфон Power Ice. Новинка облачена в металлический корпус с толщиной всего 8.5 мм и при этом оснащена аккумулятором емкостью целых 4000 мАч.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 25 декабря 2015, 17:21
Highscreen Boost 3 Pro
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

В России стартовали продажи музыкального смартфона с рекордной автономностью Highscreen Boost 3 Pro. Аппарат представляет собой улучшенную версию представленной в сентябре модели Highscreen Boost 3 с увеличенным до 3 ГБ объемом ОЗУ и флеш-накопителем на 32 ГБ против 16 ГБ в предшественнике. Новинка комплектуется сразу двумя съемными аккумуляторами на 3000 мАч и 6000 мАч.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 16 декабря 2015, 18:56
Highscreen Power Five Pro
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

Российский бренд Highscreen анонсировал смартфон Power Five Pro, который отличается от представленной в августе модели Power Five увеличенным до 2 ГБ объемом оперативной памяти. В остальном — это все тот же долгоиграющий аппарат с мощной батареей на 5000 мАч и поддержкой двух SIM-карт.

Богдан Чуб
0 Новость Богдан Чуб 09 декабря 2015, 17:36
Highscreen Spark 2
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

В России начались продажи ультрабюджетного смартфона Highscreen Spark 2 с поддержкой двух SIM-карт. Модель получила 4-дюймовый экран, работает под управлением ОС Android 4.4. KitKat и представлена в пяти цветах: белом, черном, голубом, оранжевом и желтом.

Нина Глущенко
5 Новость Нина Глущенко 01 декабря 2014, 17:22
Highscreen WinJoy Highscreen WinWin
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

Cмартфоны Highscreen WinWin и WinJoy - это самые доступные устройства на ОС Windows Phone на российском рынке. Обе модели уже можно приобрести на сайте компании по цене 3990 и 3490 рублей соответственно. Напомню, что смартфоны устройства оснащаются 4-дюймовыми TN-дисплеями с разрешением 480х800 точек, четырехъядерным процессором Snapdragon 200, 512 МБ оперативной памяти и по 4 ГБ встроенной. Дизайном оба устройства отчаянно похожи на недорогие устройства Nokia, но в отличие от нее оба могут быть использованы для видеозвонков, поскольку оснащаются фронтальными камерами (0,3 МП). Основные у всех аппаратов - 5-мегапиксельные.

Рекламный бот Вася
4 Обзор Рекламный бот Вася 26 ноября 2014, 13:15
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

После некоторых изменений, произошедших в политике корпорации Microsoft в 2014 году, смартфоны на платформе Windows Phone стали выпускать не только несколько крупных компаний, но и ряд более мелких. В их числе оказался и бренд Highscreen, начавший продажи моделей WinJoy и WinWin. Первый аппарат стал самым недорогим в России «винфоном», он оценивается в 3 990 рублей. Вторая же модель немного дороже – 4 490 рублей, но и несколько интереснее. Именно о более дорогом Windows-смартфоне Highscreenn мы и поговорим ниже.

*** на правах рекламы ***

Highscreen Zera F попал ко мне на тестирование последним из тройки смартфонов Highscreen. Наверное, было бы логичней знакомиться с ним до Zera S, которую можно назвать старшей сестрой (ну или собратом – кому как привычней) этой модели. Самая дешевая, самая простая из всех трех смартфонов, но все-таки, как оказалось, даже в ней есть немало интересного.

Highscreen Zera S – по заявлению самого производителя, второй после Zera F смартфон, созданный специалистами русского бюро производителя без участия китайских коллег. Посмотреть, на что способен российский мобилпром – интересно, особенно зная, на что способен автопром. Впрочем, забегая немного наперед, скажу, что первый справляется чуть лучше второго.

До недавних пор смартфоны с поддержкой сетей 4G LTE встречались только среди аппаратов топовых или, как минимум, с ценой значительно выше среднего. Смартфоны среднего класса и их владельцы довольствовались сетями третьего поколения. И вот, наконец, сети 4G стали «просачиваться» в более доступный сегмент. Сегодня мы расскажем вам об одном из них - Highscreen Spider, 5-дюймовом смартфоне, способном работать в LTE-сетях и не лишенном других достоинств.

Компания Highscreen, уже довольно известная в наших краях бюджетными смартфонами, преимущественно работает по схеме ODM-производства, то есть разработкой и производством на заказ Highscreen занимались бравые китайские рабочие. Соответственно, модели были уже знакомы некоторым пользователям, интересующимся китайскими смартфонами. Отличительной чертой был только логотип Highscreen.

Александр Чуб
6 Новость Александр Чуб 04 марта 2014, 09:30
Мобильная связь
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

Highscreen выпустила в продажу смартфон Thor, который называет "первым смартфоном на полноценном восьмиядерном процессоре". Смартфон использует платформу MediaTek MT6592 с 8 ядрами ARM Cortex-A7, которые способны функционировать одновременно. Тактовая частота процессора - 1.7 ГГц, графический ускоритель - Mali-450MP4, объем оперативной памяти - 2 ГБ.

В линейку Boost российская компания Highscreen объединяет смартфоны, оснащенные аккумуляторами высокой емкости. Первый смартфон серии получил АКБ емкостью 4160 мА-ч, а две новинки линейки, как и флагман Highscreen Alpha R, уже по две батареи, по 3000 и 6000 мА-ч в каждой коробке. Изначально мы задумывали сделать обзор Highscreen Boost 2. Появление последней версии модели намекнуло на необходимость парного обзора. Однако опыт эксплуатации обеих моделей показал, что при разнице в цене в 2 тыс. руб (порядка 500 грн или около 15%) самая свежая модель настолько лучше предшественницы, что говорить о целесообразности покупки Highscreen Boost 2, когда на рынке уже есть бюджетник Highscreen Boost 2 SE, не приходится. Поэтому в рамках этого обзора я расскажу вам прежде всего о Highscreen Boost 2 SE, младшей модели будет отведено минимум места в тексте.

Мы с вами уже отсмотрели все громкие и интересные презентации на MWC 2014 и предшествовавшей ей CES 2014, ждем с нетерпением технических обновок, новых фантастических фокусов, которыми будут радовать нас смартфоны, и параллельно помним о том, что сейчас наступает лучший момент для покупки прошлогодних флагманских смартфонов. С 5-дюймовыми FullHD-дисплеями и самыми мощными процессорами в линейке их производителей на момент выхода смартфонов. Благо что закончилась новогодне-рождественская лихорадка, да и сети продаж готовятся к новинкам, очищая склады от прошлогоднего «старья». Это намекает на закономерное снижение цен, акции и прочие «плюшки». Прошлогодний флагман по цене свежего представителя среднего класса — это покупка рациональная и беспроигрышная. Загвоздка только в том, что за последний год на рынках Украины и России появилась целая чертова дюжина таких моделей. Поскольку все эти устройства прошли через руки редакции gg, мы решили собрать весь наш опыт в один материал, чтобы помочь нашим читателям с совершением наиболее рациональной покупки, исходя из ваших разных потребностей и бюджетов.

В относительно далеком 2011 году в отзывах к Android-смартфонам пользователи нередко возмущались работой устройств «от розетки до розетки». После кнопочных «звонилок» и аппаратов на Symbian было сложно привыкнуть к тому, что смартфон необходимо заряжать буквально каждый день. А при особенно активной эксплуатации – и вовсе два раза в сутки.

*** на правах рекламы ***

Александр Чуб
3 Новость Александр Чуб 27 января 2014, 16:15
Мобильные компьютеры
Категория: Планшеты |
Производитель: Highscreen

Многие производители рано или поздно начинают выпускать планшеты, так случилось и с Highscreen, выпускающей недорогие смартфоны и мелкую автомобильную электронику, ее первое планшетное детище - Alpha Tab. Характеристики весьма скромные: он оборудован 8.1-дюймовым TN-дисплеем с разрешением 1280х720. В качестве процессора используется четырехъядерный MediaTek MT8389 с тактовой частотой 1.2 ГГц.

Highscreen Alpha R – третье (после Highscreen Boost и Boost II) устройство в линейке смартфонов этой российской марки с аккумулятором высокой емкости. Точнее смартфон комплектуется двумя аккумуляторами: емкостью 4000 мА-ч для регулярного интенсивного использования и 2000 мА-ч для парадных выходов, во время которых нужен тонкий и аккуратный гаджет, не выпирающий (насколько это возможно при пятидюймовом экране) из карманов. Линейка смартфонов Highscreen, как и подобных ей марок, обновляется стремительно, и Highscreen Alpha R мы видим уже 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением FullHD, с технологией OGS (one Glass Solution) и Android версии 4.2. Это одна из флагманских моделей Highscreen. При таком позиционировании и качестве дисплея откровенно пугает лишь объем оперативной памяти. Гаджету достался скромный по меркам его потребностей 1 ГБ. Давайте смотреть, стоит ли игра свеч при наличии такого слабого звена в этой, казалось бы, многообещающей цепочке.

Александр Чуб
11 Новость Александр Чуб 18 октября 2013, 15:00
Мобильная связь
Категория: Мобильные телефоны |
Производитель: Highscreen

Highscreen уже выпускала пару моделей смартфонов с тремя сменными задними крышками. Судя по всему, разработчики решили не останавливаться на достигнутом и для особей с часто меняющимся настроением выпустили Omega Prime Mini с пятью разноцветными крышками. Экран - 4.3 дюйма, разрешение 960х540 qHD, IPS-матрица.